LOT 708
MOBILE DEL XVIII SECOLO
SCRITTOIO DA CENTRO LUIGI XVI INTARSIATO IN LEGNI VARI, XVIII SECOLO, fronte con cassetti e piano scorrevole celante tablette e vani, alte gambe rastremate, decori a filettature e rosone sul piano; lievi difetti e usure.
119,5x59,5 cm, h 83.
26 Feb 2022
Italy, Vercelli
119,5x59,5 cm, h 83.
26 Feb 2022
Italy, Vercelli