LOT 0297

MOBILE

MOBILE

Importante cassettone Luigi XIV movimentato sul fronte sui fianchi tre cassetti più uno segreto due sportelli nei fianchi pilastri intarsiati lastronato in noce e finemente intarsaito in acero con motivi di animali piano in legno con scena centrale con stemma nobiliare Parma sec.XVIII
cm. 158x67

07 Jul 2020
Italy, Genova

MOBILE

cm. 158x67

07 Jul 2020
Italy, Genova