MOBILE
MOBILE
Importante cassettone Luigi XIV movimentato sul fronte sui fianchi tre cassetti più uno segreto due sportelli nei fianchi pilastri intarsiati lastronato in noce e finemente intarsaito in acero con motivi di animali piano in legno con scena centrale con stemma nobiliare Parma sec.XVIII
cm. 158x67
MOBILE
cm. 158x67