En hêtre mouluré, comprenant une paire de fauteuils et neuf chaises, les dossiers légèrement ceintrés, les pieds légèrement galbés réunis par une entretoise, couverture de cuir brun abimée ; deux chaises dégarnies
Fauteuils : H. 95 cm. (371⁄3 in.) ; L. 54 cm. (211⁄4 in.)
Chaises : H. 91 cm. (353⁄4 in.) ; L. 47 cm. (181⁄2 in.)

Provenance
A SET OF LOUIS XV SEAT FURNITURE, COMPRISING TWO ARMCHAIRS AND NINE CHAIRS, EARLY 20TH CENTURY

24 Apr 2024

Provenance

24 Apr 2024