LOT 89

MOBILIER DE SALON

CANAPE, DEUX FAUTEUILS, TABLE ET QUATRE CHAISES

Style Empire - Circa 1900

Bois sculpté, doré et laqué gris

Décor de palmettes, rinceaux et feuillages

Le canapé et les fauteuils à dossier plat renversé et accotoirs tête d'aigle

Pieds sabres

Canapé 98,5 x 135 x 63 cm

Fauteuils 98 x 58,5 x 60 cm

Chaises 93 x 43 x 43 cm

Garniture postérieure de moire à rayures rouges et grises (tâches)

Table 75,5 x 81,5 x 58 cm

(accidents et manques à la dorure et à la laque, plateau de la table rapporté)

24 Jun 2020

MOBILIER DE SALON

Style Empire - Circa 1900

Pieds sabres

Canapé 98,5 x 135 x 63 cm

Fauteuils 98 x 58,5 x 60 cm

Chaises 93 x 43 x 43 cm

Table 75,5 x 81,5 x 58 cm

24 Jun 2020