MOBILIER DE SALON
CANAPE, DEUX FAUTEUILS, TABLE ET QUATRE CHAISES
Style Empire - Circa 1900
Bois sculpté, doré et laqué gris
Décor de palmettes, rinceaux et feuillages
Le canapé et les fauteuils à dossier plat renversé et accotoirs tête d'aigle
Pieds sabres
Canapé 98,5 x 135 x 63 cm
Fauteuils 98 x 58,5 x 60 cm
Chaises 93 x 43 x 43 cm
Garniture postérieure de moire à rayures rouges et grises (tâches)
Table 75,5 x 81,5 x 58 cm
(accidents et manques à la dorure et à la laque, plateau de la table rapporté)
MOBILIER DE SALON
Style Empire - Circa 1900
Pieds sabres
Canapé 98,5 x 135 x 63 cm
Fauteuils 98 x 58,5 x 60 cm
Chaises 93 x 43 x 43 cm
Table 75,5 x 81,5 x 58 cm