LOT 47

MOBILIER DE SALON - CANAPE, PAIRE DE BERGERES ET QUATRE FAUTEUILS à dossier cabriolet en chapeau

Epoque Louis XVI

Bois mouluré et sculpté de plumets d'acanthe relaqué gris et rechampi or

Pieds fuselés à cannelures

Garniture en broché à décor de trophées sur fond jaune

Le canapé d'un modèle légérement différent à pieds antérieurs à cannelures rudentées

Canapé - 92,35 x 185 x 77 cm

Fauteuils - 96 x 63 x 61 cm

Chaises - 89 x 56 x 55 cm

(piqûres d'insectes xylophages, tissu usé sur un côté du canapé, renforts en ceinture pour les fauteuils)

24 Jun 2020

Epoque Louis XVI

Pieds fuselés à cannelures

Canapé - 92,35 x 185 x 77 cm

Fauteuils - 96 x 63 x 61 cm

Chaises - 89 x 56 x 55 cm

24 Jun 2020