LOT 173
MOBILIER DE SALON EN ACAJOU ET BOIS DORÉ
Composé d’un canapé et deux fauteuils.
Supports d’accotoirs en cygnes et dossiers centrés de deux griffons adossés.
Suède ou Russie ?
Epoque début du XIXème siècle d’esprit Empire
H : 76,5 x 128 x 58 cm
Provenance : Propriété de la Côte d’Azur
14 Dec 2021
France, Monaco
Suède ou Russie ?
H : 76,5 x 128 x 58 cm
14 Dec 2021
France, Monaco