MOBILIER DE SALON de style Louis XVI en... - Lot 63 - Osenat
MOBILIER DE SALON
de style Louis XVI en bois sculpté et laqué gris.
Dossiers graciles ajourés à médaillons et colonettes surmontés par des noeuds. Garniture de soie à décor de bouquets.
Une banquette, deux fauteuils et deux chaises.
Epoque Napoléon III.
Assez bon état général, les deux fauteuils à recouvrir. A reconsolider.
Banquette : H. 107 L. 113 P. 50 cm
On y joint un petit porte-revues et un bout de pieds.
MOBILIER DE SALON
Epoque Napoléon III.