MOBILIER DE SALON en bois doré, mouluré,... - Lot 232 - Osenat

MOBILIER DE SALON en bois doré, mouluré, sculpté et ajouré à hauts dosserets plats et mouvementés, sculptés d'entrelacs feuillagés et mufles de lions, comprenant un canapé, deux fauteuils et six chaises reposant sur un piètement mouvementé à barres d'entretoise. Garniture moderne en velours noir. Venise, XVIIIe siècle Canapé : H : 154 L : 170 P : 60 cm Fauteuils : H : 130 L : 55 P : 57 cm Chaises : H : 127 L : 46 P : 45 cm (éclats et restaurations)

30 Mar 2024

30 Mar 2024