LOT 91

MOINE en bois sculpté en ronde-bosse, anciennement... - Lot 91 - Aguttes

MOINE en bois sculpté en ronde-bosse, anciennement polychromé. La tête tonsurée, il porte le manipule sur son bras gauche.
Italie, XVe siècle
H. 66 cm
(Vermoulures, manques dont les mains)

06 Dec 2021
France, Neuilly

Italie, XVe siècle
H. 66 cm

06 Dec 2021
France, Neuilly