MOKE (1950-2001) (MONSENGWO KEJWAMFI DIT)
LE CONTROLE DE POLICE, 1981
Peinture sur sac de farine
Signée et datée en bas à gauche
98 x 84 cm - 38.58 x 33.50 in.
Paint on flour bag canvas
Signed and dated lower left
Provenance:
- Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
COLLECTION ANTONIO LANZAS
LE CONTROLE DE POLICE, 1981
Peinture sur sac de farine
Paint on flour bag canvas
Signed and dated lower left
Provenance:
COLLECTION ANTONIO LANZAS