MOLIERE –
MOLIERE –
Œuvres, illustrations par Jacques LEMAN, notices par Anatole De MONTAIGLON, Paris, Lemonnyer, 1882, 12 volumes grands in-4 reliés demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné d’un masque de théâtre, têtes dorées, exemplaire numéroté sur vélin à la cuve, avec gravures en double état, beaux bandeaux et culs de lampe, couvertures conservées, des rousseurs, dos insolés
MOLIERE –