LOT 265

MOLIERE –

MOLIERE –

Œuvres, illustrations par Jacques LEMAN, notices par Anatole De MONTAIGLON, Paris, Lemonnyer, 1882, 12 volumes grands in-4 reliés demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné d’un masque de théâtre, têtes dorées, exemplaire numéroté sur vélin à la cuve, avec gravures en double état, beaux bandeaux et culs de lampe, couvertures conservées, des rousseurs, dos insolés

27 Oct 2021
France, Aix En Provence

MOLIERE –

27 Oct 2021
France, Aix En Provence