MOLIÈRE. uvres de J. B.Poquelin de Molière. Paris, Pierre Didot l’aîné et Firmin Didot, an VII (1799); 8 vol. in-12, veau blond, encadrement de motifs dorés sur les plats, dos lisse orné de motifs dorés et mosaïqués, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches dorées, [rel. de l’époque], très légers frottements aux dos.
Jolie édition stéréotype dans une belle reliure de l’époque.
Infimes rousseurs. Ex-libris Auguste P. Garnier.