MOMPÓ, MANUEL HERNÁNDEZ (1927 - 1992)

Technique mixte sur papier Fabriano. Signé et daté (1985) dans la partie centrale inférieure. Provenance : - Collection privée. Bibliographie : - PÉREZ, Carlos et VALLEJO, Inés : Manuel Hernández Mompó. Peintures, sculptures et dessins, 1969-1986. Catalogue raisonné, Vol. II. Musée du Centre national d'art Reina Sofía et Fondation Telefónica. Madrid, 2005. N° de cat. 1985/32. Page 599, Rep. col. 100x70cm.

24 Apr 2024
Spain, Madrid

24 Apr 2024
Spain, Madrid