MONACO - Docteur Ferdinand LOUËT(Médecin... - Lot 69 - Vermot et Associés

MONACO - Docteur Ferdinand LOUËT(Médecin particulier du Prince Albert I de Monaco, il effectua en sa compagnie desexplorations dans l'Antarctiqueet futson fidèle compagnon de chasses) / Lettre autographe signée, 4 p in-8, en-tête couronnée duChâteau de Marchais àLiesse(Aisne), 24 décembre1912, à sa mère: Il écrit du Château de Marchais, propriété de la Famille Grimaldi dans l'Aisne, où il a accompagné le Prince (Albert I) à chasser

17 Apr 2024

17 Apr 2024