MONACO ORDRE DE…
MONACO
ORDRE DE SAINT CHARLES, créé en 1858.
Étoile d’officier.
En or (14 carats) et émail (petits éclats au revers du centre).
Ruban à rosette. 64 x 40 mm - Poids brut : 20 g
Dans son écrin de la Maison Bronfort, fournisseur de SAS le Prince de Monaco, gainé de velours bleu nuit, en forme, et frappé au chiffre de Louis II.
T.T.B.
MONACO
Étoile d’officier.
T.T.B.