LOT 2239

MONDSICHELMADONNA MIT CHRISTUSKIND

MONDSICHELMADONNA MIT CHRISTUSKIND Wohl deutsch, 20. Jh. (im barocken Stil) Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. Ges.- H. 54 cm. UEber einem geschwungenen Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter mit Christuskind in einer Strahlenaureole, auf einer Kugel stehend. Part. mit Verlusten der Fassung.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf