LOT 35
MONGOLIE - XVIIIe siècle Statuette en bois sculpté à trace de laque or de Sadaskari à quatre bras les mains principales en namaskara mudra, assis en padmasana sur le lotus devant la mandorle H. 33 cm CP Restaurations, trous, manques
02 Jun 2020
02 Jun 2020