LOT 0026

MONICA MEDARDO, CORVI CARLO

Mobile bar in legno di noce con anta a ribalta intarsiata con legni di varie essenze.
Prod. Anzani & C. fine anni '40
Firmato sulla ribalta
cm 130x102,5x42
Bibl.: Irene de Guttry, Maria Paola Maino, "Il mobile italiano degli anni ’40 e ’50", Laterza, 1992, pag. 81 (esemplare analogo)

12 Nov 2019
Italy, Torino

Firmato sulla ribalta
cm 130x102,5x42

12 Nov 2019
Italy, Torino