MONNIER (Henry). Boutiques de Paris
MONNIER (Henry). Boutiques de Paris. [Paris, Delpech], [1829]; in-4 à l’italienne, demi-maroquin à grain long aubergine à coins, dos lisse orné de motifs dorés, [Kieffer], quelques infimes frottements.
€150-200
Édition originale.
6 planches lithographiées par Delpech d’après Henri Monnier, rehaussées à l’aquarelle et montées sur onglet.
Feuillet de titre manquant, première planche un peu jaunie.
Édition originale.
€150-200
Édition originale.
Édition originale.