MONTANDON (Raoul). Bibliographie générale... - Lot 5 - Richard Maison de ventes

MONTANDON (Raoul). Bibliographie générale des travaux palethnologiques el archéologiques. Genève et Lyon, 1917 - 1920. Deux volumes in-8, demi-chagrin noir moderne, couvertures conservées. Tome I: Bourgogne, Dauphiné, Franche-Comté, Nivernais, Provence, Corse, Savoie. Tome II: Alsace, Artois, Champagne, Flandre, Île de France, Lorraine, Normandie, Picardie. Exemplaire en belle condition enrichie d'une lettre autographe de l'auteur.

14 May 2024
France, Villefranche-sur-Saône

14 May 2024