MONTECUCCOLI, (R.).
Memoires. Avec les commentaires de (L.) Turpin de Crisse. 3 Bde. Amsterdam und Leipzig, (J. C.) Arkstee und (H.) Merkus 1770. 8vo. Mit gestoch. Portrait, 3 gestoch. Titel- , 3 Textvignetten und 41 gefalt. Kupfertafeln. XXIV, 398 S., 1 Bl.; 2 Bll., 432 S., 1 Bl.; 2 Bll., 493 S., 1 Bl. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. (ein RSch. fehlt; berieben und bestoßen; Kapitale mit Läsuren).