MONTHERLANT HENRY DE (1895- 1972)
Demain il fera jour, manuscrit autographe signé, avril 1949; 1 page grand in-4.
Beau texte autographe destiné à servir de préface à Demain il fera jour.
Il faut publier comme si on était compris comme si on était aimé et comme si on était mort.»