LOT 74

MONTIERES (Amiens)

MONTIERES (Amiens)
Plat décoratif en céramique de forme circulaire à décor en léger relief et émaillé polychrome d'une frise rayonnante d'iris grandiflora stylisés et de motifs géométrisants.
Signé dans un cartouche "Montières" dans le décor et à l'encre sous émail, sous la base.
D : 43 cm

A decorative plate from Montières (Amiens) with a polychromatic enamelled decor of iris flowers and geometrical pattern.
Signed "Montières" in the decor and under the base with ink.
D : 16,93 inch

03 Dec 2021

MONTIERES (Amiens)
D : 43 cm

D : 16,93 inch

03 Dec 2021