MONTJOYE
Vase ovoïde en verre givré violet, à décor gravé à l'acide, émaillé polychrome et métallisé de laiton représentant une araignée qui tend sa toile entre deux grandes fleurs, fond granité. Signature du cachet "Mont Joye".
A purple frosted glass vase, acid-etched, enamelled and brass decoration. Stamped.
H 24,7 cm H 9 3/4 in.
MONTJOYE
H 24,7 cm H 9 3/4 in.