LOT 109

MONTPELLIER
Assiette en étain à bord rond mouluré ornée sur l’aile d’armoiries d’alliance couronnées présentées par deux lions. Poinçon de contrôle : FF / 1703 / (MO)NT (pour MONTPELLIER). Poinçon de Simon ALLEGRE reçu maître vers 1698 : Aigle éployé couronné / FIN / initiales S.(A).
Tout début du XVIIIème siècle

17 Sep 2019

MONTPELLIER
Tout début du XVIIIème siècle

17 Sep 2019