MONTPELLIER - Grand plat du type « à la Cardinal... - Lot 50 - Alexandre Landre
MONTPELLIER - Grand plat du type « à la Cardinal ». Poinçonnage au revers de l'aile : aigle bicéphale couronnée / FRANCOIS LAVRANS, maître peu après 1650. Deuxième moitié du XVIIème siècle. Diam. : 38 cm. Superbe état de conservation. Beau et rare poinçonnage.
Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.