MONTPELLIER OU SUD-OUEST :
Assiette à bords contournés en faïence à décor polychrome sur fond jaune de chinois et grotesques sur un tertre. Brindilles fleuries sur l'aile et le marli.
Époque XVIIIe siècle.
(Petits éclats sur le bord).
Diamètre : 25 cm
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
MONTPELLIER OU SUD-OUEST :
Époque XVIIIe siècle.
(Petits éclats sur le bord).
Diamètre : 25 cm