MONTRE À GOUSSET EN ARGENT Montre à gousset... - Lot 25 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
MONTRE À GOUSSET EN ARGENT
Montre à gousset à double boitier en argent poinçon au crabe, cadran émaillé avec les heures en chiffres romains et arabes. Trotteuse dans un cadran subsidiaire à l'index 6.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam : 44 mm
XXe siècle
État d'usage et d"entretien (mécanisme non vérifié).
Poids Brut : 85 grs
On y joint un boitier en de protection Argus en métal chromé (verre jauni).
MONTRE À GOUSSET EN ARGENT
Diam : 44 mm
XXe siècle
Poids Brut : 85 grs