MONTRE A GOUSSET en or jaune 18K à cadran... - Lot 117 - FW Auction
MONTRE A GOUSSET en or jaune 18K à cadran émaillé blanc , chiffres romains et arabes émaillés noirs. Arrière gravé d’un écu sur fond guilloché avec encadrement de joncs feuillagés. Intérieur gravé « Cylindre huit rubis / Ernest LACOUR » sur fond guilloché. N°7378. Oxydation au mécanisme. Anneau en métal doré. Diamètre: 45 mm. Poids brut : 61,6 g.