MONTRE BRACELET DE DAME ART DECO
En platine, le boîtier rectangulaire, cadran à fond crème, chiffres arabes pour les heures. Lunette et bracelet sertis de diamants de taille 8/8.
Vers 1920.
Mouvement mécanique à remontage manuel 17 rubis.
A diamond and platinum Art Deco lady's wristwatch. Circa 1920.
RC :
Longueur : 17 cm.
Poids brut : 19,9 g (Pt - 950).
Vers 1920.
RC :
Longueur : 17 cm.