LOT 9

MONTRE CHRONOGRAPHE

Montre chronographe de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond, cache poussière en or jaune 18K, bélière ovale, couronne cannelée.
Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer peinte en bleu et rouge, aiguilles poires, secondes
perpétuelle à 9h et totaliseur des minutes écoulées à 3h. Mouvement mécanique à roue à colonne.
Diamètre : 48 mm
Poids brut : 97,76 g

27 Sep 2020

Diamètre : 48 mm
Poids brut : 97,76 g

27 Sep 2020