MONTRE DE COL Circa 1880-1900 en or jaune... - Lot 41 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
MONTRE DE COL Circa 1880-1900 en ors jaune et vert 750 Millièmes Caran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6h (aiguille manquante) Boitier à décor de lauriers enrubannés, fond de boitier gravé d'un monogramme, cache-poussière or Mouvement mécanique à remontage manuel en état apparent de fonctionnement (non garanti) PB. 20,5 g D. 2,9 cm (Cadran accidenté)