MONTRE DE DAME ART DECO
Boîtier en platine, entièrement serti de diamants. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Vers 1920.
Vendue en l'état.
A diamond and platinum Art Deco lady's wristwatch. Circa 1920.
RC :
Chaînette de sécurité.
Longueur interne : 17 cm environ.
Poids brut : 22,6 g (Pt - 950).
18 Apr 2024
France, Monaco
Vers 1920.
Vendue en l'état.
RC :
Chaînette de sécurité.