MONTRE DE DAME ART DECO
En platine, boîtier rectangulaire, fond gris, chiffres arabes, encadré de diamants de taille brillant et baguette, épaulée de gradins. Le bracelet souple entièrement serti de diamants.
Vers 1925.
Conservée dans un écrin en bois laqué.
A diamond and platinum Art Deco lady's wristwatch. Circa 1925.
RC :
Huit de sécurité.
Longueur : 16,3 cm environ.
Poids brut : 23,0 g (18k - 750).
Vers 1925.
RC :
Huit de sécurité.
Longueur : 16,3 cm environ.