MONTRE DE DAME en or jaune 18K (750), le bracelet articulé de maillons bombés séparés par des agrafes godronnées, le cadran signé «Bonheur» protégé par un clapet ajouré et orné de neuf diamants de tailles brillants formant un motif rayonnant.
Travail français des années 1940.
L_15 cm
Poids brut: 38,7 g.
L_15 cm
Poids brut: 38,7 g.