MONTRE DE DAME
Montre de dame en platine (950 millièmes), boîtier et cadran rectangulaires, ce dernier orné d'une alternance de diamants taille 8x8 et de saphirs calibrés, index chiffres arabes, chemin de fer, remontoir serti d'un saphir cabochon, mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état), bracelet formé d'un ruban (usagé). Travail français vers 1930.
Mouvement signé "Pourrat"
Poids brut : 13,5 g
Mouvement signé "Pourrat"
Poids brut : 13,5 g