MONTRE DE DAME
Montre bracelet de dame en or gris 18k (750 millièmes), boîtier et cadran ronds, fond gris, index chiffres arabes, lunette et attaches serties de petites émeraudes et diamants taillés en rose (égrisures sur certaines pierres), bracelet formé de maillons barrettes légèrement incurvées sur monture extensible. Epoque vers 1920.
Poids brut : 24.7 g. Longueur 15 cm environ
Dans son écrin d'origine "B. Poitevin, 22 rue Vivienne à Paris"