LOT 99

MONTRE DE POCHE À RÉPÉTITION QUART ET AUTOMATE, ÉMAIL ET OR, VERS 1820

En or 18K (750), petit cadran en émail blanc à chiffres arabes dans un entourage squelette en or polychrome surmonté d'une scène représentant Diane et Apollon frappant des cloches, cuvette en métal doré, mouvement mécanique, diamètre 56 mm, boitier no. P&S6079 et R15897, non signée, vers 1820
On y joint une boussole-cadran solaire en métal doré et émail, diamètre 50 mm

Poids brut 180.46 g

Please note this lot is the property of a private individual.

13 May 2020
France, New York

Poids brut 180.46 g

13 May 2020
France, New York