MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or jaune 750... - Lot 45 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or jaune 750 Millièmes Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes et pointillets pour les minutes, trotteuse à 6h Fond de boîtier gravé d'un monogramme, cache-poussière or Mouvement mécanique à remontage manuel en état apparent de fonctionnement (non garanti) PB. 62 g D. 43 mm (Remontoir en métal doré, petit éclat au verre)