MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or jaune 750... - Lot 47 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or jaune 750 Millièmes Cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6h, aiguilles type Bréguet Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser) Fond de boîtier à motifs guillochés des rayures et d'un monogramme dans un cartouche Rocaille, cache-poussière or PB. 59 g D. 45 mm (Remontoir à refixer)

23 Apr 2024
France, Cannes

23 Apr 2024
France, Cannes