MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or rose 750... - Lot 44 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or rose 750 Millièmes Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6h Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser) Fond de boîtier à motifs guillochés et ciselés de fleurs, acanthe et d'un monogramme, cache-poussière or PB. 74,3 g D. 49 mm (Légères déformations)