MONTRE DE POCHE
En or 18k (750)
Boîtier : savonette, ciselé, cuvette en or 18k (750)
Cadran : email blanc, index chiffres romains et chemin de fer peints, indication des 24h, petite trotteuse à 6h
Mouvement : mécanique à remontage manuel, échappement à ancre
Poids brut : 80,86 g
Diam. 49 mm
A 18k gold manual winding pocket watch
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usage
Cadran en bon état
Révison à prévoir
Condition report given as an indication:
Sold "as is", no guarantee
Traces from wear
Need an overhaul
Dial in good condition
MONTRE DE POCHE
En or 18k (750)
Poids brut : 80,86 g
Diam. 49 mm
Traces d'usage
Cadran en bon état
Révison à prévoir
Sold "as is", no guarantee
Traces from wear
Need an overhaul
Dial in good condition