MONTRE DE POCHE
en or 18k (750)
Boîtier : rond, revers gravé d'initiales, cuvette en or 18k (750) (importantes traces d'usage, lunette à refixer et manque le verre)
Cadran : doré, taché, index chiffres arabes et chemin de fer peints (manque l'aiguille de la trotteuse à 6h)
Mouvement : mécanique, échappement à ancre (ne fonctionne pas)
Diam. 48 mm
Poids brut : 41,61 g.
Accompagnée d'un écrin A.H Rodanet
A 18k yellow gold pocket watch
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie, vendue pour les pièces détatchées
Traces d'usures, enfoncement et chocs
Ne fonctionne pas
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Sold for the spare parts
Traces of wear and shocks
Not working
MONTRE DE POCHE
en or 18k (750)
Diam. 48 mm
Poids brut : 41,61 g.
Ne fonctionne pas
Sold as is, without warranty
Sold for the spare parts
Traces of wear and shocks
Not working