MONTRE GOUSSET En or 750 millième. Mouvement à ancre signé La Bisontine. Empierré au centre avec le rubis monté sur châton à vis. Cadran en émail blanc à chiffres romains. Aiguilles dorées style Louis XV. Trotteuse à 6h dans cadran à creusure. Carrure ciselée des 2 côtés de la montre, avec un trou entre les chiffres III et V. Double couvercle en or. Dans un écrin usagé. Diamètre : 51 mm Poids brut : 93,2g Fonctionne lors de l'expertise. LP11738