MONTRE SAVONETTE en or jaune 585 millièmes... - Lot 2 - Eve

MONTRE SAVONETTE en or jaune 458 millièmes (11K) ciselé et guilloché à décor émaillé polychrome de fleurettes, palmettes et rinceaux, le cadran circulaire à émail blanc, index turcs noirs, petite seconde à six heures Cache poussière en métal Travail pour le marché Ottoman - XIXe siècle Poids brut : 42 g (Manque la trotteuse, manques importants à l'émail)

16 Apr 2024

16 Apr 2024