MONTRE SAVONNETTE en or 18K chiffré GP en... - Lot 32 - Actéon - Compiègne Enchères
MONTRE SAVONNETTE
en or 18K chiffré GP en relief. Le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, et inscrite 55087.
Poinçons : tête de cheval (intérieur), horloger : LF lézard, tête d'aigle (chiffre)
La cuvette en or inscrite 22 JUIN 1919
Poids brut : 83.52 g.
(à réviser, lunette en verre manquante, ne ferme pas totalement)
MONTRE SAVONNETTE
Poids brut : 83.52 g.