MONTRE SAVONNETTE en or jaune 750 millièmes... - Lot 4 - Eve
MONTRE SAVONNETTE en or jaune 750 millièmes (18K), le cadran émaillé blanc à chiffre arabes, petite seconde à six heures, les aiguilles de type Breguet en acier bleui, le cache-poussière en or gravé "Ancre, spiral Breguet, levées visibles, double plateaux 22 Rubis" Premier tiers du XXe siècle Diamètre : 15,2 cm Poids brut : 94,8 g (Fêles, usures, manques, verre détaché)