LOT 135

MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) monogrammé orné d'émail bleu (manques). Cadran émail blanc, double minuterie rouge et noire, chiffres romains et arabes, chemin de fer, trotteuse à six heures. Cuvette intérieure en or ornée d'une miniature peinte figurant un « profil de femme ». Vers 1900. Cal. : 37 mm. Poids brut : 42,1 g.

29 Mar 2024
France, Nice

29 Mar 2024
France, Nice