MONTRE de col en or.
MONTRE de col en or.
MONTRE de col en or (750‰) lunette ronde sertie de demi perles, cadran doré à décor gravé et émaillé bleu, index en chiffres romains. Signé sur le mouvement : "Robin Horloger du Roi à Paris". XVIIIe siècle. Poids brut : 28.7 g. Diam. : 3.7 cm. (Accidents et manques.)
MONTRE de col en or.