MONTURE D'HUILIER - VINAIGRIER
Epoque Louis XVI
Argent 950 Millièmes
Décor de moulures de perles, feuilles d'acanthe et médaillons enrubannés, l'un gravé d'armoiries timbrées d'une couronne de comte
Quatre pieds à enroulement
Avec bouchon de burette argent
Poinçons Paris 1784
Maître Orfèvre Indéterminé
P. 708 g
9,4 x 31 x 16 cm
TBE
Epoque Louis XVI
Argent 950 Millièmes
Quatre pieds à enroulement
Poinçons Paris 1784
Maître Orfèvre Indéterminé
P. 708 g
9,4 x 31 x 16 cm
TBE